Pisang Untuk Bayi Kurang Dari 6 Bulan ?

Sudah menjadi hal yang seringkali kita jumpai di masyarakat, bahkan ini mungkin terjadi pada diri kita sendiri. Nenek atau buyut kita memberikan bubur dari pisang untuk bayi usia kurang dari 6 bulan. Padahal hal ini sangat tidak dianjurkan bahkan dilarang, karena sangat membahayakan bagi kesehatan bayi. Dengan dalih membuat bayi agar lebih cepat kenyang, dan akhirnya bisa tidur pulas, itu salah ya bunda!!!


Sistem organ pada bayi tidak sama dengan manusia yang sudah dewasa, ini yang menyebabkan pemberian bubur pisang pada bayi dilarang. Organ tubuh pada bayi dalam hal ini adalah sistem pencernaan masih sangat lemah, sehingga belum dapat untuk mencerna makanan dengan sempurna seperti sistem pencernaan orang dewasa. Faktor inilah yang membuat pemberian makanan tersebut dilarang. Meskipun sudah menjadi tradisi dalam lingkungan keluarga dan masyarakat.


Akibat yang ditimbulkan dari pemberian pisang untuk bayi tersebut adalah sistem pencernaan pada bayi akan rusak, dan dari beberapa kasus yang sering kita temui adalah berujung kematian pada bayi. Maka dari itu hindarilah pemberian bubur pisang pada bayi mulai saat ini ya bunda. Jadi untuk bayi yang masih berusia kurang dari 6 bulan hanya berikan ASI/ susu formula, jangan sembarangan memberikan pisang untuk bayi. 

Demikian sedikit informasi kesehatan tentang pisang untuk bayi. Semoga informasi ini bermanfaat bagi kita semua. Terima kasih. 

Belum ada Komentar untuk "Pisang Untuk Bayi Kurang Dari 6 Bulan ?"

Posting Komentar

Iklan Atas Artikel

Iklan Tengah Artikel 1

Iklan Tengah Artikel 2

Iklan Bawah Artikel